16+
Режиссер: Алексей Пиманов
Сценарий: Владимир Пресняков, Алексей Пиманов
В ролях: Станислав Бондаренко, Милана Бру, Иван Шибанов, Виктор Сухоруков, Алексей Чадов, Павел Крайнов, Станислав Дужников, Владислав Тирон, Валентин Смирнитский, Виталий Крылов
драма, приключения, история
(Россия) —После взятия опустевшей Москвы Наполеон занимает Кремль, где рядом с ним неотступно находится верный генерал Мишель Клеман — потомок русского боярина, пришедший в Россию с верой в справедливость наполеоновского похода. Тем временем монахи Чудова монастыря готовят покушение на императора, заминировав Арсенал, а юная дворянка Мария, желая отомстить за погибшего брата, пытается застрелить Наполеона. Неудачное покушение сводит её с Мишелем и польским офицером Юзефом Садоком. Скрываясь под видом актрисы в монастыре, Мария оказывается втянута в опасную игру, где спасение, подозрения и зарождающаяся связь с Мишелем постепенно меняют судьбу всех участников.
Информируем вас, что в соответствии с положениями части 2 статьи 11 Федерального закона от 29 декабря 2010 года N 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», кинотеатры не имеют права допускать к просмотру кинофильмов категории «18+» детей, не достигших возраста 18 лет. Наличие сопровождающих взрослых также не является основанием для допуска детей в кинозал на фильмы категории «18+».
Надеемся на ваше понимание!